Adressen

Allein die hier aufgeführten Kolleginnen + Kollegen sind durch ein entsprechendes Zertifikat von mir autorisiert das DYNAMISCHE TIERKREIS-ZEICHNEN (nach Wolfgang Wegener) in Einzelarbeit und Gruppen weiterzugeben.

Zertifikate auszustellen sind nur diejenigen berechtigt, die für die einzelnen Länder als die von mir Allein-Verantwortlichen autorisiert wurden.

Rainer Schnurre


DEUTSCHLAND

Leipzig

JOHANNES-HAUS   /   Fortbildungsstätte für das Dynamische Tierkreis-Zeichnen

Frau Dr. Donath

Johannisallee 2

D-04 317 Leipzig

Tel.: 0341 / 990 26 54

zentrum@johannishaus.de


Helgart Romstedt

Michael-Therapeutikum

Stieglitzstr. 82

D-04 229 Leipzig

Tel.: 0341 / 4012513

peter.romstedt@freenet.de 


Bautzen


Beate Waszner

Stieberstr. 29

02625 Bautzen

Tel.: 03591 / 301 772

beate.waszner@gmx.de


Kirchberg (bei Chemnitz)


Juliane Merkel

Auerbacherstr. 148

D-08 107 Kirchberg

Tel.: 037 602 / 66 226

juliane.merkel@web.de


Berlin


Sabine Baumann

Babelsberger Str.51a

10715 Berlin

Tel.:030 – 25 92 71 22

sabine_baumann@gmx.net

www.werkraum-biografie.de


Sabine Burmeister

Paul-Schneider-Str.16

12 247 Berlin

Tel.: 030 – 77 20 94 64

saburbd@hotmail.com


Ingeborg Woitsch

Worpsweder Str. 3

D-12 169 Berlin

Tel.: 030 / 844 19 285

Ingeborg.Woitsch@t-online.de


Brigitte Mauch-Bolck

Mainzerstr. 24

D-10 715 Berlin

Tel.: 030 / 854 78 00


Elmshorn


Wolfgang Linnighäußer

Niedernmoorstraße 1

25 335 Elmshorn

Tel.: 040 / 870 00 730

Wolfgang-Mario@freenet.de


Rieseby


Ulrike Piening

Ringstr. 21

D-24354 Rieseby

Tel.: 04355 / 97 12


St. Peter-Ording


Cornelia Gärtner

Böhler Landstraße 37

25 826 St. Peter-Ording

Tel.: 0174 / 40 86 018

E-Mail: gaertner.cornelia@web.de

www.biografiearbeit-nordsee.de


Großkneten / Hosüne (Oldenburg i.O.):


Ruth Nuxoll

Wilhelmstraße 10

26 197 Großkneten / Hosüne

mail@ruthnuxoll.de


Martensrade: (bei Kiel)


Ruth Krüger

Stellböckener Weg 14

24 238 Martensen


Hannover


Thomas Dreßler

Hinter dem Kampe 23

30 659 Hannover

Tel.: 0511-616 58 47

claudthom@t-online.de


Hildesheim


Rainer Schnurre

Matthiaswiese 12

31 139 Hildesheim

Tel.: 051 21 – 93 27 591

rainer.schnurre@gmx.de


Borchen: (bei Paderborn)


Gisela Schachten

Schloss Hamborn 26

33 178 Borchen

Tel.: 052 51 – 389 325

g.schachten@googlemail.com


Ulrike Sandbote

Schloss Hamborn 16

33 178 Borchen

Tel.: 052 51 / 389 360

ul.sandbote@web.de


Petershagen


Dagmar Franke

Buchholzer Str. 19

32 469 Petershagen

Tel.: 057 65 – 94 11 60

dfr16@web.de


Werther


Heike Christeleit

Am Bach 13

33 824 Werther

Tel.: 052 03 – 99 49 784

heike.christeleit@gmail.com


Duisburg / Krefeld


Christiane Hesse

Walter-Rathenau-Str. 7

47229 Duisburg

Tel.: 0 20 65 / 54 89 280

Tel.: 0157 / 74 74 13 07

kontakt@christiane-hesse.de


Kleve


Corinna Pulmann

Gemeindeweg 34

47 533 Kleve - Materborn

Tel.: 0162 / 79 69 783

Coco Pulmann cocopulmann@gmail.com


Osnabrück


Matthias Hesse

Danzigerstr. 24

D – 49 076 Osnabrück

Tel.: 0157 73 86 98 61

m.hesse@posteo.de


Witten


Franziska Schreiber

Rauhe Egge 38

58 456 Witten

Tel: 023 24 43 83 88

f-schreiber-witten@t-online.de


Bad Boll


Anne Ballmann

Sommerweg 9

73 087 Bad Boll

Tel.: 071 64 – 81 60 853

Anne Ballmann anne.ballmann@posteo.de


Priem am Chiemsee


Ina Walther

Trautersdorferstr. 3

83 209 Priem am Chiemsee

Tel.: 080 51 – 96 56 256

post@maarcoo.de


Würzburg


Rolf Brenneisen

Barbarastr. 60

97 074 Würzburg

Tel.: 0931 / 850 14

r.brenneisen@web.de


Verantwortlich für die SCHWEIZ


Langnau  (bei Bern)


Christoph Hirsbrunner

BEGEGNUNGSORT

Haldenstr. 15

CH-3550 Langnau (bei Bern)

Tel.: 0041 / 34 / 402 39 29

c.hirs@bluewin.ch

www.begegnungsort-mensch.ch


Zürich


Katharina Grenacher

Hüslibachstr. 62

CH-8041 Zürich

0041-76-319 23 56

grenacher.k@bluemail.ch


Verantwortlich für NIEDERLANDE + BELGIEN:


Anne M.T.C. Crivits

Hoofdweg 52

NL-9112 HJ Burdaard

Tel.: 0031 – 6 125 19 777

annecrivits@gmail.com

www.praktijkcorylus.nl


NIEDERLANDE:


ZOLTAN SCHERMANN

Hoofdweg 52

NL-9112 HJ Burdaard

Tel.: 0031 – 61 39 56 127

z.schermann@gmail.com


Ynke Vogel

Jacobijnerkerkhof 11

NL-8911 EN Leeuwarden

Tel.: 0031 – 64 11 51 392

vogely@xs4all.nl


BELGIEN:


Ingrid Visser

Rysheuvelstr. 85

B-2600 Berchem

0032 /3 /230 82 53

visseringrid@gmail.com


Verantwortlich für RUSSLAND:


Kira Ezerskaya

Moscow

zvischna@gmail.com

+7-913-900-74-85


Moscow


Daria Kuznetsova 

Moscow

Dashusa@gmail.com

+7-965-185-64-23


Anna Smirnova

Moscow

sam7738087@gmail.com

+7-985-773-80-87


Andrej Loktev

bei Moskau

andr.ark.loktev@yandex.ru


Irkutsk


Irina Efimova

Irkutsk

Eia74@mail.ru

+7 (902) 511-35-72


Kovrov


Galina Kuznetsova

Kovrov

galina3305@gmail.com

+7 (962) 9979175


Novosibirsk


Irena Pavlyuchenko

Novosibirsk

kirshi@yandex.ru

+7 913-902-58-68


Nizhny  Tagil


Elena Ispalani

Nizhny  Tagil

ispalani@ntzmk.ru

Tel.:+7-912-66-00-636


Verantwortlich für WEISS-RUSSLAND


Minsk


Zhanna Karankina

Minsk

zk@finport.by

+375-29-61-47-414


Verantwortlich für LETTLAND


Riga


Ekaterina Korobkina

Riga

cauk@narod.ru

+3 71 2 3225576


Verantwortlich für AUSTRALIEN:


Karl-Heinz Finke

LEBENSWEGE

Eisenbahnstr. 21

D-10 999 Berlin

Tel.: 030 / 611 089 21

info@Lebenswege.biz